Отчет об отдыхе в Алупке. Февраль 2015

|
08.10.2019
Впечатление от отдыха в феврале

В Крым большинство туристов ездило и сегодня от части некоторые ездят ради моря и гор в одном месте и определенно лучшее время для отдыха это лето и бархатный сезон. В 2015 году, в Крым мы попали абсолютно случайно, зимой под конец февраля. Там есть корпоративная вилла, где проводит фирма разные мероприятия. Так вот несмотря на то, что в Киеве была настоящая зимушка-зима, Алупка нас встретила волшебной, теплой, мягкой, солнечной весной - и это все в начале февраля.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Если ехать на ЮБК с целью морского отдыха, то я бы всегда советовала выбирать сентябрь. В это время года здесь просто чудесно. Большинство туристов разъезжаются, и в сравнении с летним периодом - пляжи становятся полупустыми, цены на жилье падают, а безумно вкусные фрукты дешевеют в несколько раз. При этом спадает часто невыносимая летняя жара и наступает просто приятная жара :) и конечно же, теплое, с небольшими, как правило, волнами Черное море.

Семейный отдых

Это прекрасное место для всех, ну как минимум три года назад так и было. Абсолютно и без исключений, дары природы никто у Крыма отнять не сможет - невероятного цвета море, фигуристые скалы, которые то и дело что прячутся в тучи и снова появляются, виноградники, и конечно чистейший воздух, который будет полезен каждому. Прогулки по парку и вдоль моря - мне кажется, это именно то, чем Крым цепляет и навсегда остается в твоей душе.

Чем занять себя на курорте?

Не хватит, наверное и месяца, чтобы насладиться всеми красотами и экскурсионными программами на ЮБК. Их тут просто невероятно большое количество. Безусловно, нужно посетить все дворцы, не жалеть средств на профессионального гида. С его помощью легко можно окунуться в историю и проникнуться особенностями этих великолепных мест. Побывать на Ай-Петри, чего только стоит канатная дорога. К слову, я там бывала огромное количество раз, мы подымались туда как на "канатке", так и на машине и даже велосипедами, когда еще ездили в турпоходы автономные в Крым. Напомню, в этот раз мы попали в Крым зимой, и на Ай-Петри, эта зима ощущалась не хуже чем в Киеве. Снега по колено, вытоптанные дорожки и великолепие вершины. Взяв напрокат снегоходы, мы отправились в сталактитовые пещеры, как по мне, то ничего особенного, но раз уж там катались то почему бы и не посетить. Летом мы любили ездить в Ялту, Долину Сказок, зоопарк, Симеиз, Ливадию, Гаспру, посещать Ласточкино Гнездо, Севастополь и Балаклаву. Все это обязательно стоит посетить, отдыхая на ЮБК. Частичка души навсегда остается в этих местах.

Пляжи

Я отношусь одинаково к песчаным пляжам и галечным. Но на ЮБК есть как мелкая галька, так и крупная - такие существенные булыжники. И вот последний вариант - мой любимый, прекрасный бесплатный массаж. При летнем отдыхе, дети выстраивают из этих камней куда круче замки, чем из песка.

Шоппинг

С шоппингом в этом регионе откровенно беда. Здесь есть все, что на материковой части Украины, только в несколько раз дороже. Единственное что здесь можно и нужно покупать в сезон, так это местные деликатесы, такие как вино, чурчхелу (такой как в Крыму, я больше нигде не пробовала), и фрукты - инжир, персики, виноград. Все остальное можно впринципе купить абсолютно везде, но мы почему-то всегда именно с Крыма привозили деревянные вееры и подушечки с лавандой :)

Развлечения

Как по мне, то большинство развлечений как для маленький детей, так и для взрослых сосредоточены в Ялте. Там есть прекрасная набережная для прогулок, где надоедливый чайки с радостью будут подъедать ваши угощения. Там же есть и аттракционы для самых маленьких, много баров и ресторанов, клубов и дискотек.

Плюсы отдыха в Алупке

Крым - это моя настоящая любовь с самого детства. Впервые меня туда привезли уже в сознательном возрасте в 6 лет и спустя 21 год, я помню до мелочей каждый приятный момент связанный с этим райским уголком на земле. То место силы, которое заряжает положительной энергетикой. Сочетание всех даров природы делает ЮБК существенным конкурентом даже самым популярным европейским курортам.

Стоит ли отдыхать в Алупке?

Я очень надеюсь, что когда-нибудь мне снова доведется побывать в этом прекрасном месте. Я мечтаю повезти туда своих детей, снова съездить со своими родителями. Хотя бы еще раз, а лучше много-много раз вдохнуть этот неповторимый воздух и увидеть самое красивое море на нашей планете.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: