Стоимость отдыха в Хаммамете. Октябрь 2015.

Стоимость тура

Небольшой отель в Хаммамете категории 4 звезды на первой линии по системе все включено за 10 дней обошелся на двоих за 1400$. Перелет Киев-Тунис-Киев + трансфер. Отель заполнен был процентов на 60, так как сезон уже заканчивается. Бонусов от отеля никаких.

Цены на экскурсии

На экскурсии Тунис не богат. В первую очередь в Хаммамете самостоятельно можно посетить набережную, Медину (старый город) - это бесплатно (хотя есть платная экскурсия за 6$, но смысла брать ее нет). Там же есть парк развлечений Картажленд (аттракционы, звери и красивая архитектура) - 7,5$. Аквапарк - 8,5$. На набережной самостоятельно покупали за 12,5$ морскую прогулку на пиратском корабле "Черная Жемчужина" (в отеле у гидов стоит в полтора раза дороже). Очень все выше описанное интересно и очень понравилось. Мы добирались к этим достопримечательностям на такси за 6-7$ в одну сторону. На дальние экскурсии мы не решились, но они в диапазоне от 60 до 140 долларов за человека и учитывая ситуацию в стране брать их нужно только у отельных операторов. Говорят поездка в Сахару очень интересная, но она на два дня.

Сувениры и прочие товары

По пляжу постоянно шастают местные туземцы (подходить к лежакам им запрещено, но береговая линия является муниципальной) и продают всяческое барахло (бусы, барабаны и т.д.) и фрукты. Все от 1$ и выше. Но не вздумайте даже проявлять интерес - потом не отвяжутся и будут Вас караулить у воды ежедневно. Все сувениры лучше покупать в супермаркетах, так как в местных лавках ширпотреб. Я купила две дизайнерские сумки из кожи верблюда по 35$, магниты брала по 1$. В duty free покупали пару бутылок местного финикового 40 градусного ликера Сидротин (бутылка 0,75 в фирменной коробке 8$. Купите обязательно, так как продается только в Тунисе.

Стоимость услуг и развлечений

Любую валюту необходимо менять на динары, так как расчет почти везде в национальной валюте. В каждом отеле есть обменники с нормальным курсом (бегать по городу и искать более дешевле смысла нет. У нас сейф в отеле был на рецепции и платный (1,5$). С таксистами необходимо торговаться, так как можно уехать в центр города за 7$, а можно и за 10 (если Вы еще не загорели).

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: