Отчет об отдыхе в Эйн Бокеке. Апрель 2016

|
25.05.2016
Впечатление от отдыха в апреле

На мой взгляд, этот период наиболее удачный для отдыха в этой курортной зоне - температура воздуха увеличивается, а количество туристов, наоборот, уменьшается. И такая динамика будет прослеживаться до сентября месяца, когда начнёт падать температура, а цены на услуги в гостиницах приблизятся к среднегодовым . Статистика показывает, что в доминирующем количестве гостиниц в курортных зонах данной страны, начиная с 20-х чисел июля и до самого конца августа цены растут и весьма ощутимо. Хотя, судя по многим отзывам на форумах для путешественников, многие вообще предпочитают посещать Эйн-Бокек в ноябре месяце!

Семейный отдых

Как мне показалось, в отличие от многих курортов, пляжи Эйн-Бокек посещают в первую очередь те, кто хочет спокойствия и умиротворенности, расслабленности и эйфории от единения с морской природой. Для меня немаловажен тот факт, что солевые и грязевые процедуры это в первую очередь методы профилактики различных заболеваний и способ поддержания своего тела и здоровья в идеальном состоянии. Разве это не повод посетить данный курорт со своими детьми, родителями или просто в одиночку, что бы предаться размышлениям о жизни, созерцания и осмысления своего "Я" на фоне спокойного и безмятежного Мертвого моря?!

Что взять с собой на отдых?

Первое, что необходимо приобрести и положить в багаж - солнцезащитные очки и очки для подводного плавания, так как без них плавать весьма проблемно. Лёгкая одежда, лёгкая обувь для пляжа и крепкая обувь для походов, головные уборы. Солнцезащитный крем. Пластиковые ёмкости для воды на время экскурсий - пить вы будете много и часто!

Где лучше остановиться?

Один из известных отелей Мертвого моря - 4-х звёздочный отель "LOT". Вежливый и культурный персонал на ресепшене, наличие локеров - это такие ячейки для хранения сумок и одежды при необходимости. Есть отличный бассейн с почти горячей водой из Мёртвого моря - можно окунуться в перерывах между посещениями моря. Вообще на курорте располагается с десяток отелей высшей категории, с полным набором всех оздоровительных и косметических услуг. Также есть возможность снять комнату в квартирах.

Чем занять себя на курорте?

Можно посещать солярий, хамам (цена примерно 35 шекелей на весь день), сероводородный бассейн и различные процедуры.

Мы самостоятельно ездили на оазисы Мертвого моря, расположенные в красивой пустыне и привлекающие внимание пышной зеленью, а также ободряющими и прохладными струями небольших озерец и водопадов. Также, можно самим съездить на гору Содом, на вершине которой стоит соляной столб, он известный под наименованием Жена Лота, поскольку в нём можно определить силуэт женской фигуры, повёрнутый к Морю.

Экскурсионные программы

Очень интересный заповедник Эйн-Геди, в котором выращивают финиковые пальмы, а также манговые деревья. Кроме этого, имеется небольшой зоосад и парк кактусов.

Питание

В гостинице предоставляется шведский стол с большим выбором блюд, которые вполне утолят голод как взрослых, так и детей. Меню разнообразно - есть супы, салаты, рыба, мясо, а также сладости.

Развлечения

Национальный парк Кумран, в пещерах и склепах которого когда-то исследователями были найдены "Свитки мертвого моря". Тут же расположены руины поселения эпохи Второго Храма.

Путешествие в крепость Массада, которая была воздвигнутая знаменитым царем Иродом. Восхождение на гору занимает примерно час пешком, продвигаясь по Змеиной тропе. В весеннее и летнее время тут в вечернее время суток устраиваются светомузыкальные шоу.

Плюсы отдыха в Эйн Бокеке

Не имеет значения, умеете вы плавать или нет. За счёт повышенной плотности воды, достаточно просто держать голову над водой, что бы держаться на плаву. Это уже само по себе является аттракционом для туристов. Несомненным плюсом является оздоровительная аура этого места планеты

Минусы отдыха в Эйн Бокеке

При купании необходимо соблюдать определенные правила. Столь соленая вода может вызвать раздражение слизистых оболочек. Необходимо следить за тем, чтобы вода не попала в глаза и, тем более, в рот. Противопоказан людям, имеющих болезни эпилепсия, шизофрения, болезнь Паркинсона,

больным гипертонией и т.д. Т.е перед посещением данного курорта желательна консультация с врачом!

Стоит ли отдыхать в Эйн Бокеке?

Это действительно фантастическая поездка на живописный курорт с достаточным количеством достопримечательностей. Ежегодно, отдых в Эйн-Бокеке приобретает популярность среди путешественников, а Эйн-Бокек источает атмосферу теплоты и радушия.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: