Август в прекрасной Алупке!

|
29.07.2019

Почти весь август прошлого года я провела в прекрасной Алупке. Этот городок находится в южной части Крыма. Городишко небольшой, но очень уютный, мне тут безумно понравилось. 

Алупка смотрится особо неповторимо с моря, так что обязательно совершите прогулку на катере, чтобы полюбоваться этим городком. Для отдыха в Алупке созданы просто все условия, туристическая инфраструктура развита на пять с огромным плюсом. Здесь можно и понырять с аквалангом, и отправиться на рыбалку, и посетить ночные клубы, коих в городе полно. 

Вместе с тем населенный пункт представляет собой спокойный уголок, идеальный для семейного отдыха. Что касается цен на проживание и еду, то в Алупке можно сказать, что они демократичные, если сравнивать с той же Ялтой, которая находится всего лишь в часе езды. В городе достаточно много различных заведений общепита. Мне, например, очень понравилось в таверне под названием "Онейро". Располагается это заведение на улице Западной. Это так называемое видовое заведение. С крыши этой таверны открывается просто потрясающий вид на город. Он как-будто на ладони. Меню тут достаточно разнообразное, приносят заказ быстро, плотно пообедать тут в среднем можно на 1200 рублей с человека. 

Также могу порекомендовать ресторан "Филибер". Также очень атмосферное место. Находится заведение на улице Советской. Мне тут просто безумно понравилась паста с морепродуктами, нереально вкусная. А вот ценник тут вполне себе московский, бутылку вина дешевле полторы тысячи рублей найти вам не удастся. Но хоть раз посетить это заведение я вам рекомендую. Тут здорово и вкусно!

Самой главной достопримечательностью города является «Ласточкино гнездо». Это сооружение было построено еще в начале первой половины двадцатого века. Хотя «Ласточкино гнездо» располагается в поселке Гаспра, что на Аврориной горе, в 38 метрах над уровнем моря, многие воспринимают данную достопримечательность как алупкинскую. Также советую вам обязательно прогуляться по Пионерскому парку. Тут есть очень красивые места. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: