Отдых с детьми в Уреки: стоит ли ехать?

Курортный поселок Уреки на побережье Черного моря - прекрасное место для спокойного отдыха с детьми-дошкольниками. Для детишек постарше уже будет ощущаться недостаток развлекательных мероприятий, им будет скучновато. Море мелкое с хорошим заходом и песчаными пляжами. На расстоянии трехсот метров от берега взрослому человеку глубина будет по пояс. Это несомненный плюс для комфортного морского купания детей. Есть возможность плескаться у берега без опаски. Родителям достаточно просто наблюдать, а не срываться каждый раз и ловить малыша, чтобы он не оказался на глубине.

Самая мелководная пляжная зона раскинулась в конце поселка Уреки, если двигаться в направлении Кобулети. Для Грузии более характерны пляжи с мелкой галькой, поэтому Уреки с песчаной косой уже само по себе уникальное место.

Во время отпуска важно оздоравливать детей и укреплять иммунитет. В Уреки мягкий климат, чистый сосновый воздух, лечебный магнетитовый песок и множество фруктов и овощей. Санатории курорта специализируются на лечении и реабилитационных курсах для детей, страдающих аутизмом, рахитом и детским церебральным параличом. В комплекс лечения включается и дельфинотерапия, которая эффективна при ДЦП.

В ресторанах и кафе практически нет детского меню, но можно попросить и ребенку приготовят то, что вы захотите.

Грузия - это не Турция и не Египет, поэтому отелей с полным набором услуг и высоким сервисом, анимацией в Уреки нет. Самые популярные среди туристов - это санаторий Колхида и Альбатрос.

Но виллы малой этажности или небольшие гостиницы тоже неплохие варианты для размещения. Поселок Уреки не знаменит шумной ночной жизнью, поэтому спокойный сон детям обеспечен.

Самый благоприятный период посещения курорта - это период с мая по октябрь. Если дети плохо переносят жару, то июль и август лучше исключить. И обязательно иметь детские средства, защищающие от комаров и смягчающие зуд от их укусов.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
29.11.2014 15:26
+2

В Уреки действительно уникальный магнитный песок, который привлекает большое число туристов. Больший "наплыв" таковых в июле и августе и именно в эти месяцы очень высокие цены на проживание. Например, за стуки в санатории Колхида, предполагающим еще и лечение, вы заплатите около 220 долларов, за номер в самом престижном отеле Уреки под названием "Арго" - 80-100 долларов, за номер в гостевых домах и отелей категории 3 звезды - примерно 6 тысяч рублей. Самый лучший отдых и плане погоды и цен - конец августа, сентябрь. Нет жары, как в летние месяцы, цены падают в разы. Можно найти номер за 650 рублей со всеми удобствами и кухней на второй береговой линии. Жили в гостевом доме "Евгения". Очень понравилось. Что касаемо развлечений, то с автором полностью согласна. Особенно пойти некуда. В начале деревушки были две детских площадки, которые к середине сентября уже стали "сворачивать", а на территории городского парка, правда находящегося в плачевном состоянии, был цирк-шапито.

ответить
Комментарий к сообщению: