Черный песок у Черного моря в Уреки

|
18.04.2018

Поездка в Уреки для меня и небольшой компании моих друзей стала спонтанной. После посещения галечных и традиционных песчаных пляжей, захотелось какой-то экзотики, которую нам все-таки удалось найти в небольшом грузинском поселке. О том, что на этот курорт отправляются не только за морем и солнцем, но и за оздоровлением мы узнали только по приезде на место. Так как поездку мы не планировали заранее, поэтому рассчитывали снять жилье у хозяев.

Первое, что мы увидели, выйдя из маршрутки, так это аллею из сосен огромной высоты. Определив, в какой стороне находится Черное море, мы по тропе отправились в его сторону, чтобы наконец-то увидеть как выглядит черный пляж. Песок и впрямь оказался очень-очень черным.

Набережная повторяет береговую линию моря, вдоль которой и был сформирован поселок. Пара кафе, находящихся на пляже не смогли нас завлечь вовнутрь из-за неприглядной обстановки, хотя перекусить с дороги очень хотелось.

Помочив ножки в море мы всей оравой отправились искать место дислокации, а именно жилье на ближайшую неделю. Нам приглянулся небольшой одноэтажный домик в первой линии от берега, на котором большими буквами было написано "Сдаю". Недолго торгуясь нам все-таки удалось заселиться в жилище советского периода с двумя спальнями, кухней и гостиной.

В пятнадцати минутах от нас располагался местный рынок, на котором мы покупали необходимые продукты, включая сезонные фрукты. Кстати, прямо на рынке продавалось знаменитое грузинское вино, которое ни с каким другим не спутаешь. Местный хлеб лишь отдаленно напоминает вкус лавашей, которые продаются в мегаполисах. Он настолько вкусный, что если уже оторвал кусочек, то можно быть уверенным в том, что съешь его полностью без дополнительной еды.

Место в любой точке пляжа предоставляется абсолютно бесплатно. Правда, это компенсируется душевыми и «переодевалками», за которые все-таки взимают оплату. Причем, разную. Наверное, зависит от уровня комфортности внутри. Из развлечений - пляжные скутеры и квадрациклы. Для малышей - несколько аттракционов в виде каруселей и надувного бассейна. Кстати, спуск в море в Уреки очень пологий, поэтому можно приезжать с маленькими детками, если нет противопоказаний по здоровью.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: